The Times: Англия увела у России Гуса Хиддинка

Голландский специалист Гус Хиддинк отказался от предложения Российского футбольного союза (РФС) вновь стать главным тренером национальной команды, он намерен возглавить сборную Англии, утверждает британская газета The Times .

По данным источника, ради работы с родоначальниками футбола Хиддинк также отклонил выгодные предложения от клубов из Китая и Саудовской Аравии.

- Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

Ранее кандидатами на пост главного тренера английской команды называли наставника лондонского Арсенала Арсена Венгера и возглавляющего сборную США Юргена Клинсманна.

На прошлой неделе в интервью голландскому телеканалу NOS Хиддинк изъявил желание помочь сборной России в подготовке к чемпионату мира - 2018. Но по информации Times, 69-летний специалист все же отклонил предложение РФС и намерен возглавить сборную Англии.

FA выразила заинтересованность в сотрудничестве с Хиддинком после отставки прежнего главного тренера сборной Роя Ходжсона, чьи подопечные в 1/8 финала Евро-2016 сенсационно уступили Исландии (1:2).

Напомним, что после провала на Евро-2016 главный тренер сборной России Леонид Слуцкий ушел в отставку и глава РФС Виталий Мутко принялся ностальгировать по временам Хиддинка , предложив сделать все по-новой.

Хиддинк работал в сборной России с 2006 по 2010 год. Под его руководством российская команда добилась лучшего результата в истории, пробившись в полуфинал Евро-2008, однако затем не смогла квалифицироваться на ЧМ-2010, и голландец ушел в отставку.

В декабре прошлого года Гус в качестве кризисного менеджера принял вошедший в пике Челси, но сумел вытянуть клуб лишь на десятое место в таблице, что стало худшим результатом синих в эпоху Романа Абрамовича.

Добавим, что через два года Россия примет чемпионат мира по футболу, куда наша команда автоматически попадет на правах хозяйки и не будет проводить официальных матчей в отборочный период.