Entries from 2017-09-26 to 1 day

Фейерверки Обама, лови банана вызвали ажиотаж в Благовещенске

На рынке Благовещенска в преддверии Нового года появились в продаже фейерверки в форме ракеты с надписью Обама, лови банана! и фотографией президента США с этим экзотическим фруктом во рту.По словам продавца, новинка вызвала ажиотаж у горо…

СМИ: Уролог выяснил, почему пенис уменьшается с возрастом

По словам ученого, которые приводят СМИ, с возрастом в организме человека снижается количество коллагена — белка, составляющего основу соединительной ткани организма, обеспечивающего её прочность и эластичность. Это, в том числе, приводит …

В Литве выпустили руководство на случай атаки РФ

В руководстве дается описание сделанных в России танков, гранат, мин, оружия и инструкция, как распознать разные типы. В Литве выпустили руководство Подготовка к выживанию в чрезвычайных ситуациях и войнах на случай вторжения российских во…

В Испании разбился самолет, есть погибшие

После столкновения с землей самолет загорелся.Два человека погибли в результате крушения легкого самолета в Испании, сообщает в воскресенье, 15 января, агентство EFE.Инцидент произошел в муниципалитете Касаррубиос-дель-Монте (провинция Тол…

Всероссийское общество слепых предлагает обучать учителей системе Брайля

Всероссийское общество слепых предложит Минобрнауки РФ обучать педагогов системе Брайля, об -этом сказала вице-президент общества слепых Лидия Абрамова на -пресс-конференции, посвящённой чемпионату Абилимпикс.Два дня назад прошёл съезд Все…

США ввели санкции против Газпром-медиа и подрядчиков Керченского моста

Компании Мостотрест и СГМ-Мост, которые являются субподрядчиками строительства моста через Керченский пролив, а также холдинг Газпром-медиа попали под санкции США, введенные после аннексии Крыма. Об этом в четверг объявили в пресс-службе М…

Заявление Amnesty International об аренде офиса передали властям Москвы

Российское представительство Amnesty International направило властям Москвы заявление с -просьбой заключить новый договор аренды помещения для -офиса организации по -тому же адресу, заявил РИА Новости руководитель российского отделения орг…

Клинтон призвала ФБР опубликовать новые данные из ее личной почты

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон Хиллари Клинтон призвала ФБР опубликовать данные после обнаружения новых писем, которые, предположительно, могут иметь отношение к делу о ее личной переписке. Ранее бюро р…

Альфа-банк создаст центры по выдаче билетов к ЧМ-2018

Другие материалы по теме Мутко рассказал о проблемах с покупкой телевизионных прав на ЧМ-201829 окт, 12:29 Карты болельщиков ЧМ-2018 начнут выдавать в ноябре24 окт, 11:02 Талисманом ЧМ-2018 по футболу стал волк22 окт, 00:29 Альфа-банк полу…

Фридинский: 1,5 млн военных пенсионеров нуждаются в защите государства

Почти 1,5 миллиона военных пенсионеров сегодня нуждаются в -правовой защите государства, сообщил в -интервью РИА Новости главный военный прокурор Сергей Фридинский.Сегодня в -правовой защите государства нуждаются без -малого 1,5 миллиона в…

В ГД изучат идею введения должности уполномоченного по защите животных

Депутаты от -ЛДПР несли в -Госдуму пакет законопроектов, вводящий в -России должность уполномоченного по -защите животных.Авторы отмечают, что в -РФ до -сих пор не -принят федеральный закон, регулирующий способ защиты животных, а -также ус…

Китай выделит КНДР $3 млн помощи для ликвидации последствий наводнения

Китай окажет гуманитарную помощь на -три миллиона долларов КНДР, северо-восточные районы которой пострадали от -сильнейших за -последние 70 лет наводнений, сообщает министерство коммерции КНР.С начала сентября этого года на -северо-востоке…

Большая панда напала на китайца, сломав ему обе руки

На сотрудника центра по охране и исследованию больших панд в китайской провинции Сычуань напала самка бамбукового медведя. Животное набросилось на мужчину, искусало его, повредило ему ногу и сломало обе руки. Пострадавшему сделали операцию…

Путешествие из Москвы на Бали: 24 тысячи км на 24-х Волгах

Идея поехать из Москвы на Бали (24 000 километров, 10 стран) на паре стандартных «Волг» 1974-го и 1983-го годов выпуска звучит безумно. Но только не для молодых и отчаянных художников и музыкантов. Состав группы разношерстный: Санек — «чел…

В Венесуэле бандиты с гранатой захватили автобус футбольного клуба

Футболисты и тренеры венесуэльского клуба Трухильянос подверглись вооруженному ограблению по пути с матча чемпионата страны с Монагасом (1:2). В районе города Бока де Учире автобус команды остановили шестеро злоумышленников, угрожавших авт…

Биологи выяснили, какую опасность глобальное потепление таит для насекомых

Как показало исследование, изменяющийся климат сказывается на репродуктивные функции насекомых, снижая их шансы оставить потомство. Это происходит из-за того, что нехарактерно высокие для той или иной климатической полосы температуры оказы…

Медведев посочувствовал работникам предприятий-банкротов и компаний, задерживающих зарплату

Премьер России Дмитрий Медведев считает возможным разработать механизм компенсации работникам обанкротившихся предприятий из специальных фондов, передает Интерфакс .Достаточно распространенной является ситуация, когда предприятие обанкроти…

Путин рассказал о перспективах в отношениях с Японией и США

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции в Лиме рассказал о переговорах с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и телефонном разговоре с избранным президентом США Дональдом Трампом. По словам российского лидера, руководство э…

«Реал» продаст Криштиану Роналду до завершения контракта

Мадридский «Реал» продаст Криштиану Роналду одному из китайских клубов до 2019 года. Португалец не отработает свой контракт с мадридским клубом до концаРоналду недавно продлил контракт на пять лет, до 2021 года, однако, по словам президент…

Чувство юмора продлевает женщинам жизнь

Как сообщается, специалисты собрали данные о 53 556 мужчинах и женщинах, и в результате выяснили, что у представительниц прекрасного пола, способных по достоинству оценить хорошую шутку, риск ранней смерти снижен примерно на 48 процентов —…

В приостановившем работу банке Пересвет хранилась треть средств Московской патриархии

В контролируемом Русской православной церковью (РПЦ) банке Пересвет,с 21 октября временно приостановившем обслуживание, находился основной счет Московской патриархии ихранилось около трети всех средств церковной администрации. Об этомрасск…

Замглавы администрации подмосковного Одинцово задержан при получении взятки

Заместитель руководителя администрации подмосковного Одинцово задержан при -получении взятки в -4,5 миллиона рублей, сообщает Следственный комитет России.По предварительным данным, чиновник потребовал от -представителя местной коммерческой…

В Йемене число случаев подозрений на холеру возросло до 4116

Количество случаев подозрения на -холеру в -Йемене продолжает расти, говорится в -докладе Всемирной организации здравоохранения, опубликованном в -понедельник.По данным ВОЗ, в -Йемене на -сегодняшний день насчитывается 4116 случаев подозре…

В Новосибирске уличный музыкант исполнил для сына Тулеева и его друзей фристайл на 37 тысяч рублей

Уличный музыкант Егор Щербаль, выступающий в стиле рэп, заработал 37 тысяч рублей за одно ночное выступление в центре Новосибирска. Причем, как сообщает НГС.Новости , большую часть этой суммы ему подарил человек, представившийся сыном губе…

Рада отправила в отставку Яценюка и назначила премьером Гройсмана

Верховная Рада Украины (ВРУ) одним постановлением удовлетворила заявление Арсения Яценюка об отставке с должности премьер-министра страны и назначила его преемником Владимира Гройсмана. Соответствующее решение поддержали 257 народных депут…

СМИ сообщили о шестом погибшем в перестрелке силовиков под Киевом

В больнице умер еще один полицейский, раненый в -перестрелке между сотрудниками Государственной службы охраны и -спецподразделением КОРД в -поселке неподалеку от -Киева, сообщает УНИАН со -ссылкой на -журналиста, бывшего сотрудника МВД Кон…

Сенат США проголосует по санкциям против Ирана на этой неделе

Сенат конгресса США проголосует по -санкциям против Ирана на -этой неделе, сообщило агентство Рейтер со -ссылкой на -лидера республиканского большинства в -сенате Митча Макконнела.Ранее палата представителей США проголосовала за -продление…

Якушев: электронные госуслуги снижают коррупциогенные риски

Предоставление государственных и -муниципальных услуг инвесторам в -режиме одного окна и -в электронном виде резко снижает вероятность коррупционных отношений, поскольку исключает непосредственное общение с -чиновниками, считает губернатор…

Саудовская Аравия торжественно представила план избавления от нефтяной зависимости

Правительство Саудовской Аравии одобрило план развития королевства до 2030 года под названием Saudi Vision 2030 (Взгляд королевства 2030). Об этом, как передает ТАСС, объявил в своей речи король Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд. На презент…

В тяжелых боях под Дебальцево убиты 40 украинских военных и 50 ранены, заявили в ЛНР

Более 40 украинских военных убиты, 50 получили ранения в ходе попыток прорыва в районе Дебальцево , сообщил официальный представитель так называемой народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко жу…